Главная

Вы просматриваете категорию: Принтеры

Сервисное обслуживание офисных струйных принтеров

31 марта 2016

Качественное обслуживание оргтехники Компьютерное оборудование и оргтехника – важный атрибут любого офиса, без которого невозможно представить современный бизнес. Задача принтеров и высокопроизводительных МФУ – распечатка важной документации, связанной с администрированием и финансовой отчетностью. Если то или иное устройство выходит из строя, бизнес-процессы замедляются, чего ни в коем случае нельзя допускать. Подписав соглашение с сервисной службой, Читать дальше……

Методы очистки головки и сопла картриджа

31 марта 2016

Чистка деталей принтера Картридж для струйного принтера нуждается в периодической очистке в двух случаях: если он заправлялся до этого три и больше раз; чернила в картридже закончились, при этом принтер не был задействован в течение нескольких суток. Для прочистки сопла и соединенной с ним капиллярной системы можно использовать самодельные растворы: Раствор нейтральный. Включает в себя Читать дальше……

Описание основных поломок лазерных принтеров

31 марта 2016

Устранение поломок лазерных принтеров Более опытные владельцы лазерных принтеров наверняка осведомлены об основных симптомах, сопровождающих неполадки в работе принтера. Данная информация ориентирована скорее на новичков: Чересчур бледная печать или надписи вовсе отсутствуют. В картридже израсходован тонер – лечиться простой заправкой. На распечатанном листе различимы белые горизонтальные или вертикальные полосы. Проблема в картридже, решается также как Читать дальше……

Зачем принтеру подгузник?

31 марта 2016

Впитывающий материал для принтера Да, вы не ослышались – принтеры также нуждаются в подгузниках, но не совсем обычных. Под словом «памперс» специалисты-ремонтники офисной техники подразумевают специальный отсек в принтере, в котором находится впитывающий влагу материал. Его наличие крайне важно для струйных принтеров, так как в них встроен механизм очистки печатающей головки. Принцип его работы заключается Читать дальше……

Заправка картриджа HP C4096A (HP LaserJet 2100/2200)

4 апреля 2015

Как заправить картридж HP C4096A Если Вы ни разу не заправляли картридж для лазерных принтеров или имеете очень маленький опыт заправки, то предоставьте это дело профессионалам. Можете обратиться в сервисный центр по ремонту и обслуживанию оргтехники. В противном случае, готовьтесь осыпать тонером себя и все вокруг и следуйте нижеприведенным советам. Будьте аккуратны! Для заправки Вам Читать дальше……

Заправка перезаправляемых струйных картриджей Epson

4 апреля 2015

Как заправить струйный картридж Epson Перезаправляемые картриджи имеют заправочное отверстие, закрытое пробкой. Вытаскиваем пробку, помеченную на картинке стрелочкой.           Наполняем шприц чернилами, примерно 15-18 мл. Вставляем иглу шприца в заправочное отверстие и заправляем картридж.           Пробкой закрываем заправочное отверстие.             Открываем пробку Читать дальше……

Чистка фоторецептора принтера Epson AcuLaser C900, C1900

4 апреля 2015

Как почистить фоторецептор принтера Epson AcuLaser C900, C1900 Для лучшего качества печати лазерного принтера необходимо производить чистку фоторецептора. Фоторецептор состоит из фотобарабана, коротрона, бункера отходов и ракеля. Чистку фоторецептора нужно производить при каждом ремонте принтера, профилактике и замене или заправке картриджа. Для начала снимите переднюю крышку, открутив винты. Зеленую ручку снимать не надо. Ее надо Читать дальше……

Чистка блока трансфера принтера Epson AcuLaser C900, C1900

4 апреля 2015

Как почистить блок трансфера принтера Epson AcuLaser C900, C1900 Чистка блока фототрансфера должна производиться очень аккуратно, что бы не повредить пленку формирования изображения. Пленка формирования изображения не должна иметь вмятин или порезов. В противном случаи вы лишитесь качественной печати или появлению посторонних точек, полосок и прочих дефектов печати. Пленка восстановлению не подлежит. Для начала снимите переднюю Читать дальше……

Обнуление счетчика трансфера принтера Epson AcuLaser C900, C1900

4 апреля 2015

Как обнулить счетчик трансфера принтера Epson AcuLaser C900, C1900 Чтобы обнулить счетчик фототрансфера необходимо замкнуть контакты предохранителя, установить блок трансфера в принтер и включить принтер. После этого нужно отключить принтер, разомкнуть предохранитель и снова включить принтер. Счетчик обнулен. Стоит заметить, что срок службы трансфера заявленный производителями составляет 35000 для цветной печати и 90000 для черно-белой Читать дальше……